14.04.2023

В Альметьевском городском суде рассмотрели дело об убийстве и порче имущества

Вступился за даму и убил – таковы, по версии обвиняемого, его мотивы преступления.

Вступился за даму и убил – таковы, по версии обвиняемого, его мотивы преступления.

Уроженец Набережных Челнов приехал в Альметьевск в гости к другу, а дальше начинаются материалы уголовного дела. Как говорят полицейские, «в ходе совместного распития спиртных напитков на почве возникнувшей личной неприязни» подсудимый нанес потерпевшему несколько ударов ножом. 

В Альметьевском городском суде рассмотрели дело об убийстве и порче имущества. Мужчина обвиняется в том, что убил своего собутыльника и разбил стекла в трех машинах, но уже не в Альметьевске, а в Уфе. 

В конце сентября прошлого года подсудимый приехал из родных Набережных Челнов погостить к другу. Уже под вечер приятели оказались в квартире еще одного знакомого – в будущем покойного.    

– Во время распития спиртных напитков произошел конфликт на бытовой почве. И в ходе него подсудимый нанес несколько телесных повреждений, – информирует помощник Альметьевского городского прокурора Гулия Мухаметьянова.  

Джентельменский поединок случился из-за прекрасной дамы – четвертого фигуранта дела. Хозяин квартиры (он же убитый) сначала ее оскорблял, потом бил, а подсудимый, с его же слов, не смог спокойно наблюдать за происходящим. Мужчина заступился за женщину – началась драка. Дама благополучно покинула помещение.  

Челнинец и ранее был судим. Преступный путь он начал в 1999 году. Два грабежа, две кражи, незаконное хранение оружия, нанесение средней тяжести и тяжких телесных, причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности – и все это в разных городах республики и соседних регионах: Набережных Челнах, Мензелинске, Менделеевске, Альметьевске, Республиках Мордовия и Башкортостан. 

В день убийства, когда подсудимый понял, что натворил, по совету друга не вызвал скорую, а просто ушел вместе с приятелем. Дверь закрыл, а ключ выкинул. Уже в октябре его задержали в Уфе за порчу имущества. 

– Он пояснил, что был в стрессовом состоянии и начал раскидывать камни в хаотичном порядке, – сообщила помощник Альметьевского городского прокурора Гулия Мухаметьянова.  

Несколько камне попали в припаркованные во дворе машины, в общей сложности нанеся ущерб почти на 100 тысяч рублей. 

Суд назначил челнинцу наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием в колонии строго режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном порядке.

Тимур Туманов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24:  [email protected]   или + 7 917 255 40 26

►Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!


Последние новости

В Татарстане запущена программа по диспансеризации ветеранов специальной военной операции

Программу реализуют Государственный фонд «Защитники Отечества» и Министерство здравоохранения РТ.

У британской писательницы Софи Кинселлы рак мозга

Фото: Екатерина Петрова Британская писательница Софи Кинселла написала в соцсетях, что уже полтора года больна раком мозга.

Мы – наследники Тукая

26 апреля отмечается день рождения любимого татарского поэта Габдуллы Тукая.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *