В Альметьевске волонтёры встретили из роддома супругу мобилизованного

О том, что станет мамой в третий раз, героиня нашего следующего сюжета узнала почти одновременно с вестью о мобилизации мужа.

В семье родился третий ребенок.

О том, что станет мамой в третий раз, героиня нашего следующего сюжета узнала почти одновременно с вестью о мобилизации мужа. Мужественно взяв на себя заботу о семье и выдержав беременность, она находила время для плетения масксетей. Счастливое событие, наконец, случилось, в семье родился новый человек. Отец пока не смог встретить малыша, потому что находится на передовой. Но на выписку в роддом приехали другие. Кто именно, расскажем в сюжете ЮВТ-24.

В этой семье счастливое событие, в ней стало на одного человека больше. Родные и друзья встречают маму и ее сына, который стал третьим ребенком в семье. На руки малыша берет дедушка. И показывает старшим детям.

Но нет еще одного главного участника события – отца новорождённого. Он сейчас далеко, проходит службу по мобилизации.

«Так сложилась ситуация, что две новости совпали: объявили мобилизацию, и я узнала, что беременна. Тяжело было, но я не могла не дать жизнь ребенку», — рассказывает Алсу, супруга мобилизованного.

Проводив мужа, девушка мужественно справилась с беременностью. Работала, занималась детьми и находила время для плетения маскировки. Ведь ее она отправляла самому дорогому человеку. Поддержать молодую маму пришли ее соратницы. О том, что они ее ждут, Алсу еще не догадывается. Активисты штаба «Масксети Альметьевск и помощь фронту» пришли почти полным составом, с шариками и цветами. Они и рассказали, что очень сдружились со своей помощницей. Которая плела сети даже в день родов.

«И она буквально перед родами пришла в воскресенье, пришла, поплела и отсюда ушла и родила мальчика. И мы хотели ее встретить, это наша девочка-волонтер», — вспоминает Раиса Ушакова, волонтер группы «Масксети Альметьевск и помощь фронту».

Раиса Ушакова говорит, что такие истории, когда родные своими руками буквально оберегают любимых, приходят в штаб и делают то, что сейчас российским военным очень нужно, не частые. Оттого и особенно трепетное отношение к этим людям. 

Папа должен был приехать на выписку, но его не отпустили. Родные надеются, что скоро все же его отпуск состоится.

Катерина Машенцева, Ильнур Залятов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24:  [email protected]   или + 7 917 255 40 26

►Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!


Последние новости

Стоит ли доверять ремонт сервоприводов частным мастерам?

Когда ремонт на дому — находка, а когда — путь к повторной поломке и убыткам

На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России

В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.

В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски

во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».

Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные

Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Ижевске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *