В 2022 году судебные приставы арестовали почти 500 транспортных средств
Как сообщили в ГИБДД Нижнекамска, В 2022 году судебные приставы арестовали почти 500 транспортных средств у лиц, имеющих неоплаченные штрафы за нарушения ПДД.
Кроме этого, Госавтоинспекция напоминает: 25 июля 2022 года вступил в законную силу Федеральный закон №258-ФЗ, которым в ч. 1 ст. 104.1 УК РФ внесен новый пункт, предусматривающий конфискацию транспортного средства, принадлежащего обвиняемому и использованного им при совершении преступления, предусмотренного статьями 264.1, 264.2 или 264.3 УК РФ. Всего судами в прошлом году конфисковано пять автомобилей.
В Альметьевском районе было конфисковано два автомобиля, в Казани, Набережных Челнах и Кукморском районе по одному. Во всех случаях нарушителям назначено наказание в виде обязательных работ. Например, в Альметьевске суд назначил женщине наказание в виде 240 часов обязательных работ, а ее автомобиль Audi Q7 был конфискован. Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения неукоснительно соблюдать ПДД!
Последние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.