У Казани нет денег на ремонт Центрального стадиона
В пресс-службе комитета физической культуры и спорта Казани прокомментировали Inkazan состояние Центрального стадиона.
Ранее наш корреспондент обратил внимание на то, что состояние объекта ухудшается. Так, бетонные лестницы на трибунах разрушаются, кресел на некоторых местах попросту нет, а часть из них также находятся в плохом состоянии. Также есть вопросы к состоянию рекламных щитов и подтрибунных помещений.
Власти Казани в ответ на наш запрос отметили, что в последний раз деньги на ремонт стадиона выделяли в 2019 году. Тогда заменили искусственный газон, отремонтировали кровлю, раздевалки, а также системы пожарной безопасности крытого футбольно-легкоатлетического манежа стадиона.
«На сегодня подготовлена сметная стоимость капитального ремонта самого стадиона, источник финансирования данных работ не определен», — заявили нашему изданию в комитете физической культуры и спорта Казани.По данным «СПАРК-Интерфакс», юридическое лицо стадиона — МАУ «СОК „Центральный стадион“ г. Казани» ликвидировали в августе 2022 года. Сейчас объект находится в собственности другого юрлица — МБУ ДО «СШОР „ФСО Центральный“». Им же теперь руководит депутат Казгордумы Ильгиз Фахриев . Стадионом он руководит с конца 2018 года.
Фото: inkazan.ruПоследние новости
Стоит ли доверять ремонт сервоприводов частным мастерам?
Когда ремонт на дому — находка, а когда — путь к повторной поломке и убыткам
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев