Спрос на починку телефонов от Apple в Казани вырос на 70%
Это произошло из-за ограничений в работе авторизованных сервисных центров.
Это произошло из-за ограничений в работе авторизованных сервисных центров.
Cпрос на услуги ремонта iPhone в Казани вырос на 70%, подсчитали эксперты Авито Услуги. Это произошло из-за ограничений в работе авторизованных сервисных центров.
По данным портала, спрос на ремонт мобильников в мае-июне вырос на 61% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Рост запросов на ремонт iPhone составил за год 70%. Одновременно растет спрос и на ремонт другой техники Apple. Например, по всей стране услуги по ремонту MacBook искали на 74% чаще.
В Казани спрос на ремонт мобильных телефонов в мае-июне вырос на 61%. В числе наиболее популярных запросов — ремонт iPhone (+70% за год).
Фото: © Салават Камалетдинов
Телефоны Xiaomi и Samsung напротив – стали ремонтировать реже. Запрос на ремонт таких смартфонов за последний год снизился на 18% и 33% соответственно.
По словам директора вертикали Авито Услуги Георгия Акопяна, растет и число предложений сервисных центров и профессиональных специалистов по ремонту техники. За май-июнь их прирост составил 39% .
«Мы ожидаем дальнейший рост количества предложений на рынке. А в условиях некоторых ограничений в работе авторизованных сервисов потребители ищут профессиональную квалифицированную помощь по ремонту техники среди частных специализированных центров и мастеров: поэтому выбирать предложения стоит, опираясь на отзывы о работе того или иного исполнителя», – сказал он.
Автор:Дамира Хайрулина
Последние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.