Спасатели выйдут в рейды по альметьевским водоемам
С приходом жары спасатели по всей республике фиксируют всплеск происшествий на воде..
В Альметьевске есть только одно официально разрешенное место для купания – городское озеро
С приходом жары спасатели по всей республике фиксируют всплеск происшествий на воде.. Со следующей недели спасатели района планируют выходить на тематические рейды. К профилактике несчастных случаев присоединились и муниципальные власти.
Татьяна Зазвонова – законопослушная гражданка – знает, что купаться со стороны зеленой зоны нельзя. Чтобы самой не входить в воду, последняя у нее всегда с собой – в бутылке. И Татьяна Анатольевна только принимает солнечные ванны.
«Буквально вчера здесь была женщина, подошла ко мне, спросила: «а где здесь можно искупаться?». А ей говорю, что только на той стороне. Всем говорю, вы здесь лучше не купайтесь, тут и проверяют – зачем вам эти приключения», - рассказывает Татьяна Зазвонова, местная жительница.
А проверяют здесь регулярно. Зеленая зона городского озера – одно из востребованных мест горожан. Кому-то больше нравится трава, а не песок. Загорать на «зеленке» можно, а купаться – нет. И за это есть отдельный штраф – 500 рублей – по статье 14.6 КоАП.
«У нас в районе по всем параметрам разрешенное одно место – городское озеро. В других местах купаться нельзя потому что дно не обследовано, спасательные посты не выставлены», -
1 июня в Татарстане стартовал купальный сезон. И если Альметьевск не успел отметится в сводках МЧС, то другие районы юго-востока таким похвастаться не могут. Альметьевские спасатели планируют выйти в тематические рейды со следующей недели. Пока они помогают азнакаевским коллегам – ищут пропавшую на реке Ик девушку.
Тимур Туманов, Новости юго-востока
Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: [email protected] или + 7 917 255 40 26
►Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!
Последние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.