Соборную мечеть могут построить в другом месте
В Казани Соборную мечеть могут построить в Адмиралтейской слободе. Об этом сообщает издание «БИЗНЕС Online» со ссылкой на собственный источник.
Ранее планировалось, что Соборная мечеть должна появиться на месте парка аттракционов «Кырлай». Памятный камень в основание будущей мечети заложили 20 мая прошлого года. Однако городские архитекторы высказывались за смену локации.
Если мечеть расположат в Адмиралтейской слободе, то это даст толчок развитию данной территории. Однако пресс-секретарь Казанского Кремля Лилия Галимова эту информацию не подтвердила, но и не опровергла.
Фото: ginzburg-architects.comПоследние новости
Стоит ли доверять ремонт сервоприводов частным мастерам?
Когда ремонт на дому — находка, а когда — путь к повторной поломке и убыткам
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они