С начала зимнего сезона с казанских улиц вывезли 567 тысяч тонн снега

(Город Казань KZN.RU, 19 января).

В минувшие сутки на уборку дорог вышли 666 рабочих и 496 единиц техники.

Фото: Денис Гордийко

(Город Казань KZN.RU, 19 января). С начала зимнего сезона с казанских улиц вывезли 567 тысяч тонн снега, из них 370 тыс. тонн отправили на снегоплавильные пункты, еще 197 тыс. тонн – на сухие свалки.

Как сообщили в Комитете внешнего благоустройства Исполкома Казани, в минувшие сутки с городских улиц было вывезено 11 тыс. 770 тонн снега. На снегоплавильные пункты доставили 6810 тонн, на сухие свалки – 4960 тонн. В уборке дорог были задействованы 666 рабочих и 496 единиц спецтехники, включая 32 комбинированные дорожные машины, 46 тракторных щеток, 9 снегопогрузчиков, 22 грейдера, 187 самосвалов, 175 погрузчиков.

Напомним, оставить обращения по уборке дорог жители города могут через систему «Открытая Казань», по телефону 063, с помощью чат-бота Исполкома в Telegram «Моя Казань».

За уборку снега во дворах отвечают управляющие компании и товарищества собственников жилья. Если качество уборки придомовой территории не соответствует действующим нормативам или по каким-то причинам не устраивает собственников жилья, они могут обратиться в саму управляющую организацию, оставить заявку в «Открытой Казани» или подать жалобу в Госжилинспекцию.

Последние новости

На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России

В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.

В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски

во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».

В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны

Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,

На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт

Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Краснотурьинске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *