Рустем Нуриев встретился с председателями ТОС

На этой неделе состоялось встреча и.о. руководителя Исполкома района Рустема Нуриева с председателями ТОС.

На этой неделе состоялось встреча и.о. руководителя Исполкома района Рустема Нуриева с председателями ТОС. Встреча прошла в форме беседы. Председатели ТОС рассказали о своей работе с населением, а также о тех задачах и имеющихся проблемах, которые требуется решить совместными усилиями.   Отметим, что в Елабужском районе действует 21 ТОС. В ходе встречи обсудили необходимость ассоциации ТОС. Ассоциация нам нужна для того, чтобы упростить процедуру реализации проектов и грантовых средств, выделяемых республикой, отметила председатель ассоциации ТОС Анна Матвеева.

За 5 лет Тосы Елабуги получили грантов на сумму 9,5 млн. рублей, из них 1, 5 млн. рублей грантов ТОСы выиграли в этом году.

Как говорят председатели, сегодня эти деньги осваиваются и направлены на благоустройство территорий, освещения и установку детских площадок.

О сложной развязке в селе Тарловка поделилась на встрече председатель Тарловского ТОС Юлия Давыдова. Чтобы попасть из Елабуги в село люди доезжают сначала до Набережных Челнов. Сложность в том, что многие службы просто отказываются ехать, только потому что в Тарловке нет дорожной развязки.

Татьяна Кельш председатель Танайского сельского поселения также озвучила ряд проблем. Тут и проблема дорог, и водоснабжения, и мест в детском саду и школе.

По итогам совещания было решено встречаться каждый квартал, обсуждать вопросы, требующие решения, делится положительным опытом работы. Для каждого ТОСа при поддержке Исполкома города будет выделено 1 раз в неделю помещение, где будут принимать жителей, также ТОСам будет предложено интернет-сопровождение, благодаря чему председатели смогут оперативно решать имеющиеся вопросы.

Последние новости

Стоит ли доверять ремонт сервоприводов частным мастерам?

Когда ремонт на дому — находка, а когда — путь к повторной поломке и убыткам

На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России

В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.

В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски

во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».

Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы

Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Смоленске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *