Рустем Нуриев провел совещание по подготовке к августовской конференции
Провести в 2020 году в Елабуге республиканскую конференцию работников образования и науки, - такую амбициозную задачу поставил руководитель района Рустем Нуриев.
Провести в 2020 году в Елабуге республиканскую конференцию работников образования и науки, - такую амбициозную задачу поставил руководитель района Рустем Нуриев. Сегодня в Елабуге состоялось первое совещание по подготовке этого мероприятия.
В малом зале Совета ЕМР собрались руководители основных учебных учреждений Елабуги, начальник управления образования Ривал Зарипов, заместитель главы района Зульфия Сунгатуллина, вел совещание Рустем Нуриев.
По словам Рустема Нуриев у Елабуге серьезный образовательный потенциал и есть все шансы получить право проведения в следующем году главного педагогического мероприятия в республике. Для этого нужно уже сейчас подготовить заявку, выработать стратегию, с которой наш район будет себя позиционировать и наметить план работ.
Ривал Зарипов заявил, что у Елабуге уже есть опыт проведения подобных мероприятий. Республиканская августовская конференция у нас проходила в 2004 году. Кроме того, в Елабуге ежегодно проходит международный фестиваль школьных учителей.
Рустем Нуриев сообщил, что на следующей неделе будет встречаться с министром образования, на котором предложит провести конференцию в Елабуге. Чтобы эта заявка не была голословна, нужно уже сейчас подумать над тем, чем ее можно подкрепить. Как вариант – открытие полилингвального комплекса, где главным объектом выступает новая школа в 4-м микрорайоне. Ее сдача намечена на 2021 год, однако вполне реально ускорить ее строительство, чтобы завершить его к началу следующего учебного года.
Последние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.