Рустем Нуриев провел совещание по подготовке к августовской конференции

Провести в 2020 году в Елабуге республиканскую конференцию работников образования и науки, - такую амбициозную задачу поставил руководитель района Рустем Нуриев.

Провести в 2020 году в Елабуге республиканскую конференцию работников образования и науки, - такую амбициозную задачу поставил руководитель района Рустем Нуриев. Сегодня в Елабуге состоялось первое совещание по подготовке этого мероприятия.

В малом зале Совета ЕМР собрались руководители основных учебных учреждений Елабуги, начальник управления образования Ривал Зарипов, заместитель главы района Зульфия Сунгатуллина, вел совещание Рустем Нуриев.

По словам Рустема Нуриев у Елабуге серьезный образовательный потенциал и есть все шансы получить право проведения в следующем году главного педагогического мероприятия в республике. Для этого нужно уже сейчас подготовить заявку, выработать стратегию, с которой наш район будет себя позиционировать и наметить план работ.

Ривал Зарипов заявил, что у Елабуге уже есть опыт проведения подобных мероприятий. Республиканская августовская конференция у нас проходила в 2004 году. Кроме того, в Елабуге ежегодно проходит международный фестиваль школьных учителей.

Рустем Нуриев сообщил, что на следующей неделе будет встречаться с министром образования, на котором предложит провести конференцию в Елабуге. Чтобы эта заявка не была голословна, нужно уже сейчас подумать над тем, чем ее можно подкрепить. Как вариант – открытие полилингвального комплекса, где главным объектом выступает новая школа в 4-м микрорайоне. Ее сдача намечена на 2021 год, однако вполне реально ускорить ее строительство, чтобы завершить его к началу следующего учебного года.

Последние новости

На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России

В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.

В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски

во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».

В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны

Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,

На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт

Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Балашихе, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *