Рустам Минниханов поздравил татарстанских педагогов с профессиональным праздником
Фото: Денис Гордийко (Город Казань KZN.RU, 3 октября). Сегодня в республике активно осваиваются новые сферы образования - цифровая школа, полилингвальное образование и другие направления.
Фото: Денис Гордийко
(Город Казань KZN.RU, 3 октября). Сегодня в республике активно осваиваются новые сферы образования - цифровая школа, полилингвальное образование и другие направления. Татарстанские педагоги достигают значительных результатов в этой работе, сказал Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов на торжественном мероприятии, приуроченном Международному Дню учителя.В церемонии, которая прошла в КДК им.В.И.Ленина, приняли участие Мэр Казани Ильсур Метшин, заместитель Премьер-министра РТ - министр образования и науки РТ Рафис Бурганов и другие.
Р.Минниханов поздравил педагогов с профессиональным праздником и отметил, что от учителя в значительной степени зависит судьба подрастающего поколения.
Татарстан уже несколько лет находится в тройке лидеров в России по различным показателям в сфере образования, добавил Президент РТ. «Ярких побед добились наши воспитанники на национальном и мировом чемпионатах по профессиональному мастерству по стандартам Worldskills. Безусловно, в этом ваша большая заслуга, уважаемые педагоги», - обратился Р.Минниханов к участникам мероприятия.
Рустам Минниханов подчеркнул, что общая задача заключается в том, чтобы учитель Татарстана позиционировался в обществе как высококомпетентный педагог с современным мышлением, который смело осваивает новации, опираясь при этом и на национальные традиции. «Учитель XXI века – это профессионал, быстро и гибко адаптирующийся к новым задачам и вызовам времени», – сказал Президент Татарстана.
По словам Р.Минниханова, в республике будет продолжена масштабная работа по укреплению учебно-материальной базы образовательных организаций.
«Мы высоко ценим ваши заслуги в обеспечении высокого качества татарстанского образования, ваш неоценимый вклад в воспитание достойных граждан общества, а также весомую роль в социально-экономическом развитии республики. Убежден, вы и впредь будете беречь славные традиции своей профессии», - добавил глава республики.
В заключение церемонии Р.Минниханов вручил награды Республики Татарстан. Так, медали ордена «За заслуги перед Республикой Татарстан» получили директор Казанского педагогического колледжа Анфиса Залялова и первый заместитель министра образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин. Также ряд педагогов был удостоен почетных званий «Народный учитель Республики Татарстан» и «Заслуженный учитель Республики Татарстан», сообщает пресс-служба Президента РТ.
Видеорепортаж
Последние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.