Татарстан привлекает трудовых мигрантов из БРИКС для решения дефицита кадров

Республика рассматривает сотрудничество с компанией BRICS Mobility для организации притока квалифицированных специалистов.

Власти Татарстана активно ищут пути решения проблемы дефицита кадров и рассматривают привлечение трудовых мигрантов из стран БРИКС. Об этом сообщил Раис Татарстана Рустам Минниханов на заседании Совета директоров АО «Татнефтехиминвест-холдинг».

На встрече компания BRICS Mobility, которая специализируется на легальном трудоустройстве иностранцев, предложила сотрудничество. Компания готова организовать приток квалифицированных кадров в Татарстан, включая разработку комплексной программы обучения для новых работников.

Рустам Минниханов подчеркнул, что в настоящее время невозможно полностью покрыть дефицит на рынке труда без привлечения мигрантов. «Данную работу нужно грамотно выстроить», – отметил он. «Ваша компания обладает хорошими компетенциями в данном вопросе», – добавил он, обращаясь к представителям BRICS Mobility.

Он также отметил успешный опыт работы с иностранными специалистами на таких предприятиях, как «КАМАЗ» и «Алабуга-Политех». Эти примеры показывают, что привлечение квалифицированных кадров может значительно улучшить ситуацию на рынке труда в республике.

В условиях растущего дефицита рабочей силы Татарстан продолжает искать новые пути для обеспечения своих предприятий необходимыми специалистами. Сотрудничество с BRICS Mobility может стать важным шагом в этом направлении, обеспечивая не только приток рабочей силы, но и обучение новых кадров для различных отраслей экономики. Таким образом, власти республики стремятся создать эффективную систему трудоустройства для мигрантов, что в свою очередь будет способствовать развитию экономики и повышению уровня жизни в регионе.

Последние новости

На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России

В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.

В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски

во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».

В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны

Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,

На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт

Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Щёлково на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *