Пьяный водитель на полтора года отправится в тюрьму в Альметьевске
История о нетрезвой езде снова прозвучала в зале Альметьевского городского суда.
Подсудимый уже отбывал срок за похожее преступление.
История о нетрезвой езде снова прозвучала в зале Альметьевского городского суда. Начинается она августовским вечером, а закончилась октябрьским днем. Подсудимый уже отбывал срок за похожее преступление. Тогда спровоцированная им авария закончилась для одного из ее участников тяжкими телесными повреждениями. Теперь мужчину обвиняют в совершении преступления, предусмотренного второй частью статьи 264.1.
Дело о нетрезвой езде снова на рассмотрении в городском суде. История начинается в августе в промежутке между 5 и 6 часами вечера. Подсудимый решил освежиться после жаркого и тяжелого трудового дня. Поехал к речке, искупался, и чтобы завершить процесс релаксации, прибегнул к помощи алкоголя.
«Выпил примерно три литра пива, и немного водки», — вспоминает подсудимый.
РекламаА на обратном пути домой, будущий подсудимый повстречался с экипажем ДПС. И с этого момента начинаются материалы уголовного дела. Автоинспекторы попросили водителя пройти тест на алкотекторе. Вопрос буквально один и не сложный: «Вы пили за рулём?». Ответ дал сам прибор: 1,003 при допустимой норме 0,003.
Как сказано далее в обвинительном акте: «выводов не сделал». В отличии от большинства дел, которые рассматриваются в отношении водителей, совершивших проступок после административного взыскания. В этот раз подсудимый совершил правонарушении с непогашенной судимостью. А привлекался к ответственности он за совершение ДТП в состоянии алкогольного опьянения.
Мужчина полностью признал вину, раскаялся и вместе со своим защитником просил суд назначить наказание, не связанное с реальным лишением свободы. В качестве смягчающих обстоятельств просил учесть наличие двух детей. Суд, рассмотрев все обстоятельства дела, принял решение. Подсудимый не сможет водить 4 года, а свободу не увидит полтора.
Тимур Туманов, Новости юго-востока
Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: [email protected] или + 7 917 255 40 26
►Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!
Последние новости
Явка на довыборах муниципальных депутатов в Татарстане достигла почти 60%
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив) По состоянию на 18.00 в воскресенье, 10 декабря, явка избирателей на довыборах муниципальных депутатов в Татарстане составила 59,94%.
Под бюстом Карима: Казанцы вышли протестовать, не испугавшись аномальных морозов
Накануне в парке Тинчурина состоялись сразу два пикета, согласованных с властями.
Путин объяснил, почему у Украины нет будущего
Президент России Владимир Путин в беседе с военнослужащими после церемонии вручения золотых звезд Героям РФ заявил, что Украина не производит ничего своего, у нее нет будущего, в то время как у России — есть.
Как найти действующие промокоды
Как найти и использовать действующие промокоды для скидок