Путешествие в мир искусства
В рамках программы «Ты не один» специалисты КЦСОН «Гармония» организовали экскурсию для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей в Детскую школу искусств.
В рамках программы «Ты не один» специалисты КЦСОН «Гармония» организовали экскурсию для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей в Детскую школу искусств.
На экскурсию в это образовательное учреждение они отправились впервые и войдя, сразу попали в волшебный мир музыки. Она доносилась из каждого кабинета.
Педагоги школы познакомили детей с музыкальными инструментами: баяном, гитарой, флейтой, фортепиано. Ребята, перебирая клавиши и струны музыкальных инструментов услышали, что каждый издает свой неповторимый звук. Затем, все попали в мир мольбертов, палитры, разнообразия кисточек. Педагог подробно рассказала о том, как следует обращаться с полотном и красками, провела поэтапный мастер-класс по созданию забавного совушки. В итоге у каждого получилась своя неповторимая работа.
Воспитанники школы подготовили мини-концерт. Гости смотрели его с огромным удовольствием и восторгом, слушали исполнение различных мелодий на различных музыкальных инструментах. Посмотрели виртуозные танцы в исполнении учеников школы.
Экскурсия получилась интересной и содержательной. Дети, родители выразили слова благодарности педагогам школы искусств за возможность прикоснуться к миру искусства.
Последние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.