21.06.2022

Появились кадры из горевшего Алафузовского театра

Фото: Mash Iptash Появились кадры, сделанные внутри здания Алафузовского театра на улице Гладилова.

Фото: Mash Iptash Появились кадры, сделанные внутри здания Алафузовского театра на улице Гладилова. Фотографии горевшей постройки опубликовали в Telegram-канале Mash Iptash.

Пожар в здании Алафузовского театра произошел ровно неделю назад. Тогда возгорание началось с чердака здания. Все находящиеся внутри казанцы эвакуировались самостоятельно, никто не пострадал.

По официальным данным, пожар потушили спустя 6 часов. Изначально сообщалось , что никаких обрушений и повреждений не было, несмотря на публикации в Telegram-каналах.

Позднее источники Inkazan отметили , что в Алафузовском театре частично обрушилась крыша и потолок. Однако в МЧС опровергли и эту информацию.

Согласно фотографиям Telegram-канала Mash Iptash с места пожара, потолок действительно обрушился. Также автор публикации отметил, что по неофициальным данным пожар тушили до поздней ночи.

Кроме того, выступления, запланированные в арт-резиденции «Созвездие-Йолдызлык» в июне, уже отменили. Всего в этом месяце должны были пройти три премьеры.

Ранее бывший сотрудник театра поделился , что возгорание могло начаться с проводки, курения работники культурного учреждения на чердаке, из-за плохой реставрации или по другим причинам.

Из-за пожара уже возбудили уголовное дело по статье об умышленном уничтожении или повреждении имущества. Вчера сотрудники правоохранительных органов задержали одного из подозреваемых, а именно 40-летнего рабочего по найму.

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 61496 на рассмотрении 6277 решено 55219 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 61496 на рассмотрении 6277 решено 55219 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Сорок четвертое  заседание Совета Верхнеуслонского муниципального района

26 апреля 2024 года в  зале заседаний Совета Верхнеуслонского муниципального района состоялось очередное сорок четвертое заседание Совета района четвертого созыва.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *