После матча Суперкубка в Казани задержали 196 болельщиков
Накануне в столице Татарстана прошел матч Суперкубка России по футболу. За победу боролись питерский «Зенит» и московский «ЦСКА».
В день игры на «Ак Барс Арене» дежурили 2,6 тысячи полицейских. Кроме того, на место привлекли росгвардейцев и сотрудников ЧОПов.
По данным ведомства, в отношении футбольных фанатов составили 156 административных протоколов. Из них 114 человек пошли по статье о мелком хулиганстве, 30 человек — о пропаганде или демонстрации нацистской символики.
Кроме того, четырех болельщиков привлекли к ответственности за нахождение в общественном месте в алкогольном опьянении, троих — за распитие, двоих — за неповиновение сотруднику полиции, еще одного — за незаконных оборот наркотиков.
На различные сроки полицейские арестовали 59 человек, штрафы выписали — 27 лицам.
Отмечается, что стадион на матче Суперкубка посетили более 40 тысяч зрителей. Среди них 5,6 тысяч оказались активными болельщиками «Зенита» и 9,1 тысяч — фанатами ЦСКА.
Последние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.