18.03.2024

Получить билет на XII Республиканский ифтар можно в мечетях или мухтасибатах Казани

До места проведения будут организованы бесплатные трансферные спецрейсы на пригородных поездах Фото: Денис Гордийко Получить билет на XII Республиканский ифтар можно, обратившись в мечети или мухтасибаты Татарстана.

До места проведения будут организованы бесплатные трансферные спецрейсы на пригородных поездах

Фото: Денис Гордийко

Получить билет на XII Республиканский ифтар можно, обратившись в мечети или мухтасибаты Татарстана. В этом году билеты буду выдаваться в электронном формате, сообщили в Духовном управлении мусульман Татарстана.

На вечере разговения 29 марта на площадке МВЦ «Казань Экспо» планируется принять 12 тысяч человек: мусульмане со всех уголков Татарстана, в том числе нуждающиеся и люди с ОВЗ, участники СВО и их близкие, руководители различного уровня и другие.

До наступления времени разговения для участников пройдет культурная программа, составленная в рамках Года семьи в России, а также в рамках Года семьи и халяльного образа жизни, объявленного в ДУМ РТ. На площадке развернется халяль-маркет, а также экспозиции учрежденных организаций духовного управления.

Всем участникам будет подарен мусхаф – обновленное издание Корана «Казан басмасы». Специальный тираж напечатан для бесплатной раздачи населению в регионах с большим проживанием татар.

До места проведения XII Республиканского ифтара будут организованы трансферные спецрейсы на пригородных поездах. Бесплатный проезд предоставляется при предъявлении билета на вечер разговения.

Поезда будут курсировать по следующему расписанию:

«Казан-Пасс» – «Международный аэропорт Казань» в 14:40 и 16:00;

«Международный аэропорт Казань» – «Казан-Пасс» в 19:45.

Планирующие приехать на личном транспорте, смогут оставить машину на бесплатной парковке рядом с МВЦ «Казань Экспо».

Ранее сообщалось , что в проведении XII Республиканского ифтара в Казани задействуют 700 волонтеров. Добровольцам предстоит встречать гостей маджлиса, участвовать в организации чтения коллективного намаза, подачи блюд и последующей уборке.

Последние новости

В Татарстане запущена программа по диспансеризации ветеранов специальной военной операции

Программу реализуют Государственный фонд «Защитники Отечества» и Министерство здравоохранения РТ.

У британской писательницы Софи Кинселлы рак мозга

Фото: Екатерина Петрова Британская писательница Софи Кинселла написала в соцсетях, что уже полтора года больна раком мозга.

Мы – наследники Тукая

26 апреля отмечается день рождения любимого татарского поэта Габдуллы Тукая.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *