Первым благоустроенным объектом этого года в Казани станет сквер Котельникова

Мэр Казани Ильсур Метшин в рамках подготовки к саммиту БРИКС провел выездное совещание по благоустройству города, посетив сквер имени Котельникова.

Мэр Казани Ильсур Метшин в рамках подготовки к саммиту БРИКС провел выездное совещание по благоустройству города, посетив сквер имени Котельникова. Здесь завершаются работы: высажено 2,5 тысячи растений и кустарников, установлены новые скамейки, обновлены дорожки.

Сквер Котельникова, расположенный между улицами Карла Маркса и Максима Горького, скоро станет первым благоустроенным объектом этого года. Метшин отметил, что благодаря саммиту БРИКС план благоустройства в этом году расширился до 16 зеленых зон. Сквер Котельникова будет завершен к 1 июня.

На территории площадью 6,6 тысячи квадратных метров демонтировали старые покрытия, заменили ограждение и освещение, обновили дорожки, создали системы автополива и видеонаблюдения. В центре сквера установлен бюст Владимира Котельникова, подсвеченный прожекторами.

Напомним, площади парков и скверов в Казани выросли в три раза за последнее десятилетие, достигнув 554 га. Количество зеленых зон увеличилось до 163.

Автор:
Эндже Гарафиева

Последние новости

На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России

В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.

В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски

во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».

В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны

Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,

На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт

Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Сибае, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *