О создании с 1 сентября 2023 года реестра производителей пива

Президент России Владимир Путин подписал закон, предусматривающий ведение реестра производителей пива, сидра, пуаре и медовухи.

Президент России Владимир Путин подписал закон, предусматривающий ведение реестра производителей пива, сидра, пуаре и медовухи. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Закон обязует всех производителей этой продукции с 1 сентября 2023 года регистрироваться в реестре, ведением которого будет заниматься Росалкогольрегулирование. Устанавливается перечень документов для включения в реестр, определяются основания для отказа во включении в него, а также для исключения - как в судебном порядке, так и по решению Росалкогольрегулирования. В отношении производителей с мощностью не более 100 тыс. декалитров в год предусматривается упрощенный порядок включения в реестр.

Также повышаются требования к пивоваренным компаниям. Ранее организации с мощностью основного оборудования менее 300 тыс. декалитров в год могли не оснащать производство приборами измерения и учета готовой продукции. Новые нормы снижают этот показатель до 100 декалитров в год.

Кроме того, уточняется, что при включении организаций в реестр будет проводиться внеплановая выездная проверка предприятия для установления наличия основного технологического оборудования.

 

Набережночелнинский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ

Последние новости

На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России

В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.

В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски

во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».

В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны

Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,

На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт

Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Ейске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *