29.05.2023

На сессии: в Нижнекамске внесли изменения в Уставы города и района

В Доме Советов Нижнекамска прошли сессии Совета НМР и городского Совета под председательством главы НМР Рамиля Муллина.

В Доме Советов Нижнекамска прошли сессии Совета НМР и городского Совета под председательством главы НМР Рамиля Муллина.

В работе сессии приняли участие депутаты, руководители исполнительного комитета города и района и их заместители, начальники отделов и управлений, прокурор города. Жители Нижнекамска смогли присоединиться к онлайн-трансляции.

Перед рассмотрением повестки дня сессии глава НМР объявил о кадровых изменениях. Так, МУП «Департамент строительства, ЖКХ и благоустройства Нижнекамска» возглавил Ильшат Мубаракшин . Начальником отдела по поддержке и развитию предпринимательства назначен Ильнар Сираев .

Первый вопросом повестки дня было уточнение доходной и расходной части районного бюджета. Об изменениях в бюджете города и района доложила Светлана Логинова , руководитель департамента по бюджету и финансам.

Так, 8 млн 437 тысяч рублей будет направлено на субсидии на реализацию мероприятий по обеспечению жильем молодых семей. 7 млн 400 тысяч рублей - на содержание СТОСов. 5 млн рублей составил грант РФ на создание модельной муниципальной библиотеки. 1 млн 890 тысяч рублей будет направлено на выплату стипендий студентам педагогических вузов с января по июнь 2023 года.

О дополнении и внесении изменений в Устав НМР рассказала Ольга Иванова , заместитель начальника правового отдела. Было предложено внести изменения в 17 статей Устава района и в 18 статей Устава города. Данные проекты решений были озвучены на публичных слушаниях, которые прошли 2 мая.

Также депутатами были рассмотрены проекты решений Совета НМР о внесении изменений в Положение об осуществлении муниципального контроля в сфере благоустройства, в Положение об осуществлении муниципального контроля на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте.

Обсудили и проект решений «О внесении изменений в Положение об осуществлении муниципального контроля за исполнением единой теплоснабжающей организацией обязательств по строительству, реконструкции и (или) модернизации объектов теплоснабжения на территории города Нижнекамска».

Все проекты решений были приняты единогласно.

пресс-служба Главы НМР

Последние новости

Делегация Санкт-Петербурга изучает опыт Минюста Татарстана в сфере противодействия коррупции

Сегодня в Министерство юстиции РТ с визитом прибыла делегация представителей Комитета государственной службы и кадровой политики Санкт-Петербурга.

В ТПП РТ обсудили перспективы сотрудничества Татарстана и стран Африки

Сегодня, 28 марта, в Торгово-промышленной палате РТ прошла встреча предпринимателей и представителей республиканских властей с Чрезвычайными и Полномочными послами ряда африканских стран в России.

С 25 по 31 марта 2024 года Минздрав России объявил Неделей отказа от зависимостей.

Фельдшерами ФАП в с. Большой Шинар и Новоя Мичань было проведены встречи с родителями школьников на тему «Профилактика зависимостей, здоровое отношение детей и родителей».

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *