Льгота носит заявительный характер!

В связи с отсутствием заявления и подтверждающих документов об использовании в предпринимательской деятельности имущества,

В связи с отсутствием заявления и подтверждающих документов об использовании в предпринимательской деятельности имущества,   в текущем году Вам произведен расчет налога на имущество за налоговый период 2018 год без учета льготы по налогу на имущество физических лиц в отношении имущества, используемого в предпринимательской деятельности.

Заявление должно было быть представлено в налоговый орган до 01.04.2019 г.

В случае использования объектов собственности в предпринимательской деятельности налоговая инспекция рекомендует Вам в целях применения льготы представить в наш адрес заявление об освобождении объектов, используемых в предпринимательской деятельности в кратчайшие сроки.

                      Напоминаем, уплатить индивидуальным предпринимателям и физическим лицам имущественные налоги за 2018 год необходимо в срок,  не позднее 2 декабря .

                      В случае неуплаты налогов:

- пени начисляются каждый день;

- долг взыскивается судебными приставами;

- к сумме долга добавляется исполнительный сбор (7% от суммы долга, но не менее 1000 рублей);

- устанавливается запрет на выезд из страны;

- производится арест имущества, счетов должника;

- устанавливается запрет регистрационных действий.

                      Оплатить налоги очень просто:

- через «Личный кабинет для физических лиц»;

- через сервис «Уплата налогов, страховых взносов»;

- через мобильное приложение «Налоги ФЛ»;

- через Единый портал государственных услуг;

- через платежные терминалы, банки или почтовые отделения.

 

 

               

Отдел работы с налогоплательщиками

Межрайонной ИФНС России № 17 по Республике Татарстан

Последние новости

На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России

В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.

В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски

во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».

В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны

Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,

На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт

Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Ангарске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *