Лениногорские чтецы в числе лучших на международном конкурсе в Казани

В казанском культурном центре «Сайдаш» состоялся Гала-концерт IV Международного телевизионного конкурса художественного слова «Татар сүзе».

В казанском культурном центре «Сайдаш» состоялся Гала-концерт IV Международного телевизионного конкурса художественного слова «Татар сүзе».

Всего на конкурс было принято 3000 заявок. Выступления оценивались в трех номинациях (проза, поэзия, специальная номинация) среди участников восьми категорий (до 7 лет, 8-13 лет, 14-17 лет, 18 лет и старше, авторы-исполнители 15 лет и старше, творческие семьи, профессионалы и специальная номинация «Туган тел»). 37 участников были признаны победителями. В их число вошла участница из Лениногорска

Победительницей в категории «Специальная номинация «Туган тел» («Родной язык») стала участница Детского мордовского ансамбля «Вишка лейне» Мария Мишакина (рук. М.Р.Шалина и Н.Т.Чубатова). Маша участвовала в конкурсе со стихотворением на мордовском языке «Эрзянь мастор»

Для церемонии награждения и участия в Гала-концерте, на котором были названы имена лучших мастеров художественного слова, был приглашен Народный мордовский ансамбль «Эрзянка» и ансамбль-спутник «Вишка лейне».

Конкурс прошёл 4 апреля.

Конкурс «Татар сүзе» проводится телерадиокомпанией «Татарстан — Новый Век» при поддержки Раиса Татарстана Рустама Минниханова и призван сохранить литературное наследие нашей республики!

Источник  

Фото

 


автор

Последние новости

На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России

В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.

В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски

во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».

В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны

Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,

На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт

Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Салавате на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *