«Космический» чак-чак стал экспонатом казанского музея
Фото: mert.tatarstan.ru (Город Казань KZN.RU, 17 сентября). В казанском музее чак-чака появился новый необычный экспонат – чак-чак, побывавший в космосе.
Фото: mert.tatarstan.ru
(Город Казань KZN.RU, 17 сентября). В казанском музее чак-чака появился новый необычный экспонат – чак-чак, побывавший в космосе.Улететь в стратосферу и вернуться обратно чак-чаку помог специальный летательный аппарат, на котором был установлен GPS-трекер и датчик температуры. Достигнув высоты в 30 км, национальная сладость успешно опустилась на землю.
Идея запустить чак-чак в космос пришла татарстанским предпринимателям, а изготовила угощение самозанятый кондитер Алина Шайхутдинова.
«Космический» чак-чак уже передали музею – он занял почетное место среди его экспонатов, сообщается в официальном аккаунте музея.
Последние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.