Конные скачки стали зрелищными состязаниями менделеевского Сабантуя

Сотни жителей и гостей города съехались на ипподром, чтобы посмотреть на самых искусных наездников и лучших скакунов.

Сотни жителей и гостей города съехались на ипподром, чтобы посмотреть на самых искусных наездников и лучших скакунов.

Сабантуйские скачки притягивают не только азартом, но и красотой, грациозностью четвероногих подопечных. Восхищённой публике продемонстрировали также истинную мощь «лошадиной силы» – стремительный бег скакунов, рвущихся вперёд.
Среди зрителей был и руководитель района Радмир Беляев, который приветствовал участников.

– В настоящее время оживился интереса менделеевцев к разведению спортивных лошадей и возрождению конного спорта в районе. И это радует. Для многих скачки – самая важная и красочная часть Сабантуя. Именно ради них момента, кто же станет чемпионом сабантуйских скачек. Ярких эмоций и драйва, – пожелал участникам Р. Беляев.

.Впервые стартовали наездники на пони, преодолели они 400 метров и скачки в упряжке. Также прошли скачки лошадей чистокровной, полукровной и местной породы. Каждый забег гости приветствовали громкbми аплодисментами и подбадривающими возгласами.

Реклама Реклама

Борьба оказалась упорной, напряжённой. Однако удалось выявить лучших. Всем участникам, занявшим призовые места, руководитель района вручил денежные сертификаты.

Галерея

Последние новости

На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России

В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.

В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски

во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».

В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны

Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,

На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт

Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии В Евпатории с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *