23.06.2022

Казанку засыплют: теперь официально

Власти утвердили засыпку берега Казанки Правительство Татарстана утвердило проект планировки территории на правом берегу Казанки в районе Центра семьи «Казан».

Власти утвердили засыпку берега Казанки Правительство Татарстана утвердило проект планировки территории на правом берегу Казанки в районе Центра семьи «Казан». Там планируют создать искусственный земельный участок.

Планируемая территория граничит с акваторией реки, улицами Декабристов и Сибгата Хакима, а также незастроенными участками с восточной стороны. Площадь территории, для которой сделали проект планировки, составляет 41,05 га. Согласно документу, на этой территории появятся парки площадью 21 га, они смогут одновременно вместить до 6,3 тысячи человек.

Проектом также предусмотрено строительство новой транспортной развязки по Декабристов. Там планируют сделать несколько уровней дороги с улицы Пролетарская с примыканием к Сибгата Хакима. По последней улице планируют развивать линии общественного транспорта. Рядом с будущим парком появятся три парковки на 252 машиноместа.

Засыпать 142,7 тысячи квадратных метров Казанки планируют до 2025 года, эти работы входят в первую очередь. До 2040 года должны сделать парк, построить объекты культурно-развлекательного назначения, гидротехнические сооружения, а также транспортную развязку на Декабристов.

Ранее в Казани прошли общественные обсуждения по вопросу засыпки правого берега Казанки. Это решение поддержали только 3,4% участников мероприятия, еще 96% были против. В мэрии заявляли, что реализация проекта строительства парка без намыва берега невозможна. Архитектор Мишель Пена говорил , что он также против засыпки Казанки.

Последние новости

Делегация Санкт-Петербурга изучает опыт Минюста Татарстана в сфере противодействия коррупции

Сегодня в Министерство юстиции РТ с визитом прибыла делегация представителей Комитета государственной службы и кадровой политики Санкт-Петербурга.

В ТПП РТ обсудили перспективы сотрудничества Татарстана и стран Африки

Сегодня, 28 марта, в Торгово-промышленной палате РТ прошла встреча предпринимателей и представителей республиканских властей с Чрезвычайными и Полномочными послами ряда африканских стран в России.

С 25 по 31 марта 2024 года Минздрав России объявил Неделей отказа от зависимостей.

Фельдшерами ФАП в с. Большой Шинар и Новоя Мичань было проведены встречи с родителями школьников на тему «Профилактика зависимостей, здоровое отношение детей и родителей».

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *