Казанцев приглашают на чемпионат России по водно-моторному спорту в классе «аквабайк»
Фото: jetskirussia.ru (Город Казань KZN.RU, 7 сентября). В Казани, в акватории озера Нижний Кабан, проходит чемпионат России по водно-моторному спорту в классе «аквабайк».
Фото: jetskirussia.ru
(Город Казань KZN.RU, 7 сентября). В Казани, в акватории озера Нижний Кабан, проходит чемпионат России по водно-моторному спорту в классе «аквабайк». За звание чемпиона борются 60 сильнейших спортсменов страны, в том числе лидеры мирового рейтинга. Сегодня вечером, в 17.00, жители и гости города смогут посмотреть 2-й раунд соревнований в дисциплине Freestyle, кульминацией вечера станет фристайл-шоу «Космическая Одиссея».
На соревнованиях в столице Татарстана выступают Сергей Чемезов (Москва), идущий третьим по итогам двух этапов в нынешнем чемпионате мира; Арсений Матанцев (Москва), обладатель Кубка России этого года и лидер текущего российского рейтинга; Александр Курамшин (Казань), который сохраняет промежуточную вторую позицию на чемпионате Европы-2019.
На чемпионате России в Казани также будут проведены заезды в двух скоростных дисциплинах: «кольцевые гонки» (гонки с общим стартом) и «слалом» (заезд на время с участием двух спортсменов). В заездах участвуют два типа аквабайков: Runabout – сидячий водный мотоцикл и Ski division – водный мотоцикл без сиденья. Среди участников этих заездов также есть спортсмены, заявившие о себе на международной арене. Так, в 2017 году на пьедестал чемпионата Европы поднялись петербуржцы Дмитрий Цуков (1-е место) и Александр Кабатов (3-е).
В программе чемпионата предусмотрены соревнования среди детей. В общей сложности будет разыграно 13 комплектов медалей.
Сегодняшняя соревновательная программа начнется в 11.00. В 17.00 начнется финал чемпионата в дисциплине Freestyle. В 19.00 на площади Габдуллы Тукая состоится торжественная церемония награждения победителей соревнований в этой дисциплине. После этого запланирована концертная программа. Хедлайнеры вечера станут известные московские диджеи DJ Fenix и DJ Sebastian, на сцене также выступит кавер-группа из Казани Doratti.
Кульминацией вечера станет уникальное ночное фристайл-шоу «Космическая Одиссея». Это настоящий театр на воде с участием сильнейших российских спортсменов в гидрофлае, сообщают организаторы.
Соревнования продолжатся 8 сентября, начало заездов – в 9.00.
С полной программой чемпионата можно ознакомиться по ссылке .
Последние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.