Казань примет чемпионат Европы по водным видам спорта 2024 года
Фото: Город Казань KZN.RU (Город Казань KZN.RU, 7 декабря). Казань получила право на проведение чемпионата Европы по плаванию на короткой воде 2021 года и чемпионата Европы по водным видам спорта 2024 года.
Фото: Город Казань KZN.RU
(Город Казань KZN.RU, 7 декабря). Казань получила право на проведение чемпионата Европы по плаванию на короткой воде 2021 года и чемпионата Европы по водным видам спорта 2024 года. Такое решение принято сегодня на заседании бюро Европейской лиги плавания (LEN) в Глазго.
В ходе заседания была представлена заявка Казани на проведение двух турниров. Члены бюро LEN единогласно выбрали столицу Татарстана в качестве хозяйки следующего чемпионата Европы по плаванию на короткой воде в 2021 году, а также поддержали заявку города на чемпионат Европы по водным видам спорта 2024 года, сообщает пресс-служба Министерства спорта РТ.
По словам президента LEN Паоло Барелли, Казань является настоящим домом для водных видов спорта. «Мы рады провести оба мероприятия в Казани, поскольку в последние годы город стал домом водных видов спорта, где нашим спортсменам гарантированы самые высокие стандарты. В Казани состоялся ряд крупных соревнований по водным видам спорта, в том числе чемпионат мира 2015 года и юношеский чемпионат Европы этим летом, которые были выдающимися во всех отношениях. У Казани есть объекты мирового класса и опытная команда организаторов, сегодня федерация не может желать большего», – заявил Паоло Барелли.
Последние новости

Невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре
Мировым судьей судебного участка №2 по Мензелинскому судебному району Республики Татарстан рассмотрено дело об административном правонарушении по части 3 статьи 19.
Татарстанский проект - один из победителей Всероссийского отбора лучших практик Активного долголетия 2024
Татарстанский проект « Спартакиада «Игры долголетия. Жизнелюб» стал одним из десяти победителей пятого сезона Всероссийского отбора лучших практик для старшего поколения «Активное долголетие 2024».
Стартовала заявочная кампания программы «Батырлар – Герои Татарстана»
Ветераны и участники боевых действий, прошедшие отбор, смогут реализовать свой потенциал в государственной и муниципальной сфере.

Частотный преобразователь
Подбираем решения под ваши задачи с учётом особенностей оборудования и требований