Из Казани в Лисичанск отправили более 100 тонн гуманитарной помощи

Всего до конца года планируется собрать гуманитарную помощь еще как минимум для трех отправок.

Всего до конца года планируется собрать гуманитарную помощь еще как минимум для трех отправок.

Пять фур с гуманитарной помощью отправили сегодня из Казани в подшефный Татарстану город Лисичанск Луганской народной республики, передает с места отправки корреспондент «КВ». Гуманитарный груз общим объемом в 100 тонн жители Казани собрали всего за 10 дней. 

«Буквально 10 дней назад мы организовали пункт сбора помощи. Первое, что поражает – отношение наших жителей. Мы сегодня собрали гуманитарную помощь меньше чем за неделю –  первый гуманитарный поезд. Пять  фур, больше 100 тонн груза.   Приняли участие [в сборе помощи  как простые жители –  порядка 300 жителей мы приняли в 18  пунктах сбора помощи, так и 90 предприятий», – сказал мэр Казани Ильсур Метшин, который присутсвовал на отправке гуманитарного поезда в Лисичанск. 

«Этот склад представляет собой хаб, где собирается гуманитарная помощь со всех пунктов сбора. Что-то приносят люди, что-то поступает от организаций и компаний», – рассказала координатор волонтеров Гузель.

Пункты сбора и центральный склад продолжат свою работу и после отправки первой колонны. Всего до конца года планируется собрать гуманитарную помощь еще как минимум для трех отправок.

Дамира Хайрулина

Дамира Хайрулина

Автор:
Дамира Хайрулина

Последние новости

На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России

В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.

В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски

во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».

В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны

Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,

На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт

Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Дербенте, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *