23.09.2022

Иловые поля в Казани рекультивируют к 2024 году, на них появятся газоны

Работа по рекультивации уже стартовала - общая готовность объекта сегодня 20,16%.

Работа по рекультивации уже стартовала - общая готовность объекта сегодня 20,16%.

В Казани к 2024 году планируют рекультировать  все иловые поля очистных сооружений, на них должны быть высажены газоны. Об этом сообщил министр природных ресурсов России Александр Козлов во время рабочей поездки в столицу Татарстана. 

«В 2021 году у нас была встреча с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым. Мы договорились о том, что нацпроект, который направлен на оздоровление Волги, нацпроект, который направлен на поддержку городов, связанных с уборкой брошенных полигонов в Казани нужно поддержать. И сегодня мы наблюдаем за исполнением тех решений, о которых мы договорились», –  сообщил Козлов.

Министр  отметил, что строительный комплекс в Казани полностью мобилизован под задачи рекультивации, а также решен вопрос с финансированием на три  года.

«Когда работы закончатся, это 2024 год,  для 1,2 миллиона человек, которые живут рядом, улучшится качество жизни. Общая готовность объекта – 20,16 %. На данный момент забивают шпунтовые сваи, устраивают плитные покрытия, очищают карты», –  добавил министр экологии.

Ранее «КВ» сообщали , что  Татарстан получит 95,3 млн руб. на демонтаж бездействующих трубопроводов Нижнекамского водохранилища

 

Автор:
Шахерезада Курбанова

Последние новости

Семьи из Высокогорского района участвовали в чемпионате по компьютерному многоборью

17 апреля в Высокогорском районе Татарстана состоялся муниципальный этап Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью.

Пожилые в домах-интернатах не сидят без дела

С приходом весны в Верхнеуслонском доме-интернате для престарелых и инвалидов уделяют большое внимание работе в рамках технологии «Гарденотерапия».

Профилактическое и профориентационное мероприятие провели для воспитанников центра «Умырзая»

В рамках профилактики правонарушений среди детей и подростков воспитанники Реабилитационного центра для детей и подростков «Умырзая» в Мензелинском районе побывали в местном отделении полиции и узнали,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *