И.Метшин об инклюзии в Казани: «Мы не от случая к случаю этим занимаемся, речь идет о системной работе»
В Горкинско-Ометьевском лесу и сквере 100-летия образования строительной отрасли РТ организован бесплатный прокат снегокатов для детей с ОВЗ.
В Горкинско-Ометьевском лесу и сквере 100-летия образования строительной отрасли РТ организован бесплатный прокат снегокатов для детей с ОВЗ.
Фото: Марат Мугинов
(Город Казань KZN.RU, 23 января, Татьяна Марюхова). В Горкинско-Ометьевском лесу и сквере 100-летия образования строительной отрасли РТ совместно с АНО «Добрая Казань» организован бесплатный прокат снегокатов для детей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сегодня на деловом понедельнике сообщила руководитель Дирекции парков и скверов Исполкома Казани Айгуль Латыпова. Она добавила, что дирекция готова к сотрудничеству с сообществами и предпринимателями, которые могут помочь в организации мероприятий в общественных пространствах для детей с ОВЗ.Мэр Казани Ильсур Метшин призвал уделять теме инклюзии особое внимание. «Мы не от случая к случаю этой работой занимаемся, речь идет о системной работе, создании особенных условий для людей ограниченными возможностями здоровья. Я прошу руководителей подразделений Исполкома Казани и городское предпринимательское сообщество, вузы и социальные объекты обратить на это повышенное внимание. Пусть этот год будет ознаменован новым шагом в развитии инклюзии», – сказал он.
Как отметила А.Латыпова, при формировании зимней развлекательной программы в парках и скверах особое внимание было уделено теме инклюзии. «В жилом районе Салават Купере открылась творческая мастерская, где проводит мастер-классы преподаватель с ограниченными возможностями здоровья. Один из таких мастер-классов посетили дети с особенностями здоровья, для которых после была проведена экскурсия по новому парку. Также в прошедшие выходные в сопровождении сурдопереводчика прошел хайкинг для членов сообщества глухонемых. Активная пешая прогулка была проведена по территории лесопарка Лебяжье», – рассказала Айгуль Латыпова.
Дирекция парков и скверов Исполкома Казани продолжит организовывать мероприятия в парках и скверах для людей с ОВЗ. Бесплатный прокат снегокатов для детей с ограниченными возможностями здоровья будет действовать до конца сезона.
Последние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.