Фольклорный час «Семён летопроводец»

20 сентября Енабердинская сельская библиотека провела в детском садике «Ромашка» фольклорный час «Семён летопроводец» - праздник восточных славян,

20 сентября Енабердинская сельская библиотека провела в детском садике «Ромашка» фольклорный час «Семён летопроводец» - праздник восточных славян, который начинается 14 сентября и продолжается всю неделю и называется она Семинской неделей. Когда начинается бабье лето, когда закончилась уборка урожая, и когда уже можно справлять новоселья и веселиться.

На мероприятии дети узнали поговорки и пословицы, поиграли в народные игры, которые разучивала с детьми воспитатель Карпова О.Н. и провели вместе с Семёном (воспитатель Григорьева Е.Н.). И справили новоселье с бабой, дедом и домовёнком Прошкой (учащиеся начальных классов). Детям было очень интересно. Вот так мы лето провожали, а осень встречали.

Последние новости

На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России

В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.

В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски

во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».

В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны

Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,

На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт

Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Люберцах с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *