28.05.2021

«Дозор» будет следить за соблюдением правил парковки в Челнах

В Набережных Челнах появилась новая система «Дозор» для фотофиксации автомобилей, нарушающих правила парковки.

В Набережных Челнах появилась новая  система «Дозор»  для фотофиксации автомобилей, нарушающих правила парковки. Речь идет о  сертифицированном мобильном аппаратном комплексе, который устанавливается на автомобиль. Проезжая по дворам, он может фиксировать нарушения сразу с двух сторон, а также работать в сумерки и ночью. О системе рассказала  начальник отдела, заместитель председателя административной комиссии  Айзира Хамзина .

«Специальным техническим средством выявляются нарушения за размещение транспортных средств на озелененных территориях, детских и спортивных площадках, а также на хозяйственных площадках, расположенных на придомовой территории. Ответственность предусмотрена по статье 3.17 Кодекса Республики Татарстан об административных правонарушениях , – пояснила Айзира Хамзина . – Согласно статьи 2.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях к административной ответственности привлекаются собственники транспортных средств ».

Постановления выносятся без составления протокола об административном правонарушении, номера начинаются с букв БЛ. На оборотной стороне размещены фотография нарушения с указанием даты и времени фиксации, а также данные специального технического средства.

На постановления административной комиссии действие части 1.3 статьи 32.2 КоАП РФ (об уплате половины суммы административного штрафа за правонарушения в области дорожного движения) не распространяется, в связи с чем оплачивать такие штрафы необходимо в полном объеме.

Срок оплаты административного штрафа составляет 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. Оплатить штраф можно на сайте государственных услуг Республики Татарстан.

В случае неуплаты по истечении срока добровольной уплаты постановление направляется для исполнения судебному приставу-исполнителю (часть 5 статьи 32.2 КоАП РФ).

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 61496 на рассмотрении 6277 решено 55219 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 61496 на рассмотрении 6277 решено 55219 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Сорок четвертое  заседание Совета Верхнеуслонского муниципального района

26 апреля 2024 года в  зале заседаний Совета Верхнеуслонского муниципального района состоялось очередное сорок четвертое заседание Совета района четвертого созыва.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *