«До дороги непроходимое поле»: Казанцы негодуют из-за слов властей о разгрузке пробок
Фото: kzn.ru В Казани планируют осенью ввести один из участков Вознесенского тракта.
В сентябре планируется запустить движение по ул. Гвардейской. 4-километровый участок от этой улицы до проспекта Победы входит в первый этап возведения Вознесенского тракта.
Параллельно прокладывается еще один 8-километровый участок Вознесенского тракта — от пр. Победы до автодороги М7 «Волга».
Мэрия отмечает, что новая дорога не только разгрузит Мамадышский тракт, но и частично улучшит транспортную ситуацию в поселках Вознесенское, Большие Клыки, Самосырово, Салмачи, Привольный, Вишневка, жилых комплексах «Весна» и «Светлая долина». Местные жители постоянно стоят в пробках.
Слова о разгрузке заторов вызвали возмущение у жителей поселков, которое они выплеснули в комментариях Telegram-канала городской администрации.
«Подскажите пожалуйста, каким образом Вознесенский тракт поможет жителям Вишневки, Привольного и Новой Вишневки, если радиальный выезд для них не предусмотрен и до самой дороги 2 км по полю, где вообще дороги нет, даже летом»;
«Как и когда планируется съезд в сторону поселков Новая Вишневка, Чернопенье, Джаным, Вишневка, Привольный, очень интересно, если до дороги у нас непроходимое поле????», — написали жители поселков.
Оказалось, что последующие этапы Вознесенского тракта предполагают строительство подъездов к жилому массиву. Но денег на них пока нет.
«Сроки исполнения пока не определены и будут зависеть от выделения финансирования», — добавили в управлении архитектуры и градостроительств.
Одна из собеседниц отметила, что денег придется «ждать ещё, наверное, лет 100».
Последние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.