Детский сад «Пчелка»: все внимание на безопасность
В рамках месячника безопасности детей в детском саду «Пчелка» было организовано ряд мероприятий.
В рамках месячника безопасности детей в детском саду «Пчелка» было организовано ряд мероприятий. Так, в конце августа по закреплению и проверке знаний детей по правилам дорожного движения прошло мероприятие «Красный, желтый, зеленый», куда были приглашены сотрудники ГИБДД г. Нурлат. Они не только оценивали поведение детей в разных дорожных ситуациях, но и сами охотно участвовали в конкурсах. Гости вручили детям подарки и светоотражающие элементы.
В начале учебного года педагоги детского сада организовали образовательную деятельность по противопожарной безопасности, безопасности на дорогах города, противодействию терроризму. Например, воспитанники подготовительной группы приняли участие в квест-игре по ПДД, которая проходила на базе детского сада «Сказка». Там наши воспитанники завоевали 4 место. Кроме этого, родители и дети участвовали в творческом конкурсе рисунков «Чтобы не было беды». Победители получили дипломы, а родители – буклеты по пожарной безопасности детей «Один дома». Также в каждой группе для родителей представлены папки-передвижки о пожарной, дорожной безопасности детей, противодействию терроризму. Вопросы по безопасности детей были затронуты и на общем собрании родителей. Эта тема отражалась и в выступлении заведующего детского сада Т. А. Абакшиной. Малыши младшей группы показали поучительную инсценировку по сказке Корнея Чуковского «Кошкин дом». Прозвучали песни, стихи про безопасность и о мире на земле.
М. Т. Кабирова, воспитатель «Детский сад №11 «Пчелка»
Последние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.