Делегация акимата Усть-Каменогорска посетила столицу Татарстана
Гости ознакомились с опытом Казани по градостроительству, возведению дорог, развитию спортивной инфраструктуры.
Гости ознакомились с опытом Казани по градостроительству, возведению дорог, развитию спортивной инфраструктуры.
Фото: пресс-служба КФУ
(Город Казань KZN.RU, 17 января). Столицу Татарстана посетила делегация акимата казахстанского города Усть-Каменогорска. Визит состоялся в рамках I Саммита Ассоциации хоккея с шайбой исламских стран – Kazan Summit Cup 2023.В состав делегации Усть-Каменогорска вошли руководитель отдела земельных отношений, архитектуры и градостроительства акимата Еркын Тураров, руководитель отдела культуры и развития языков Калкаман Сарин, руководитель отдела строительства Кайрат Танекенов, руководитель отдела физической культуры, спорта и туризма Ербол Коныратов и руководитель отдела занятости и социальных программ Камшат Баубекова.
Гости столицы Татарстана встретились с представителями Управления архитектуры и градостроительства Исполкома Казани и ознакомились с деятельностью Института развития города. Участие во встрече приняли главный архитектор столицы РТ Ильсияр Тухватуллина и директор Института развития города Роман Повышев.
В рамках визита также члены делегации Усть-Каменогорска осмотрели символ дружеских отношений Казахстана и Татарстана – памятник «Тайказан», посетили Национальную библиотеку РТ, Национальную художественную галерею «Хазинэ», парк им.Урицкого и музеи Казанского федерального университета.
Кроме того, гости города встретились с представителями Дирекции парков и скверов, общенационального благотворительного фонда «Ярдэм – Помощь», АНО «Добрая Казань» и других организаций, сообщает Управление международных и межмуниципальных связей Исполкома Казаени.
Делегация также ознакомилась со спортивной инфраструктурой города, посетила хоккейные матчи и достопримечательности столицы Татарстана. А передовой опыт Казани в области возведения дорог гости изучили на примере строительства Вознесенского тракта.
Напомним, I Саммит Ассоциации хоккея с шайбой исламских стран – Kazan Summit Cup 2023 «Islamic world – the future of ice hockey!» проходит впервые в дни проведения международного турнира по хоккею среди мужских и женских команд . Соревнования продлятся до 18 января. За победу борются хоккеисты из 13 государств, включая Бахрейн, Саудовскую Аравию, ОАЭ, Марокко и Турцию.
Последние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.