Челнинские предприниматели встретились с представителями Республики Беларусь
В конференц-зале Камарумс состоялась встреча предпринимателей Набережных Челнов с представителями Республики Беларусь.
В конференц-зале Камарумс состоялась встреча предпринимателей Набережных Челнов с представителями Республики Беларусь. Участников поприветствовали заместитель руководителя Исполнительного комитета Наталия Кропотова и генеральный директор Торгово-промышленной палаты Набережных Челнов Фарид Башаров .Представитель Республики Татарстан в Республике Беларусь Ильхам Кашапов рассказал о Беларуси и ее взаимоотношениях с предпринимателями Татарстана: « Товарооборот Республики Беларусь и Республики Татарстан составляет 519 млн долларов за 9 месяцев 2024 года. Задача - увеличить его до 2 млрд долларов. С моим участием проведено более 30 встреч и переговоров с руководителями и представителями организаций и предприятий республик, налажено взаимодействие с общественными организациями и государственными органами в Республике Беларусь, а также подписан ряд соглашений различных направлений деятельности». Белорусские предприятия проявляют интерес закупать через биржевые торги металлопродукцию (изделия из черных и цветных металлов, кабельно-проводниковая продукция), оборудование и запасные части, шины, технические масла, полимеры и изделия из пластмасс, упаковку, зерновые (пшеница, кукуруза, рис) семена для посева, средства защиты растений, промышленные и потребительские товары широкой номенклатуры.
Последние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.