Челнинские депутаты обсудили кадровое обеспечение учреждений здравоохранения
Заседание постоянной комиссии по вопросам охраны здоровья граждан и социальной защиты состоялось в Набережных Челнах.
Заседание постоянной комиссии по вопросам охраны здоровья граждан и социальной защиты состоялось в Набережных Челнах. Депутаты Городского Совета Набережных Челнов обсудили вопрос кадрового обеспечения учреждений здравоохранения. В настоящее время укомплектованность врачами в городе составляет 59,6%.
«По-прежнему наблюдается отток врачебных кадров в связи с достижением пенсионного возраста, при этом большинство уволенных сотрудников данной категории – это в основном лица старше 65 лет. Также в числе выбывших сотрудников – уволившиеся в связи с переездом в другие города. Причина увольнения остальных либо не известна, либо связана с перемещением внутри государственных учреждений здравоохранения города, а также с уходом в частные клиники », – подчеркнула заместитель руководителя управления здравоохранения по городу Набережные Челны Министерства здравоохранения РТ Айгуль Бурганова .
В городе продолжается работа по привлечению врачей в рамках программы предоставления гранта Правительства Республики Татарстан. В этом году по данной программе запланировано привлечение 50 врачей-специалистов. Всего за время действия программы с 2014 по 2018 год в город привлечен 194 врач. Также ведется работа со студентами и абитуриентами, обучающимися и планирующими обучение по целевому направлению. Так, управлением здравоохранения была инициирована работа по сотрудничеству с Ижевской государственной медицинской академией. В результате 33 выпускника медицинской академии трудоустроились в Набережных Челнах.
Последние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.