Час мордовской культуры «Во что одевались наши предки» был проведен в Урюмской поселенческой библиотеке
Гости мероприятия, воспитанники Урюмского детского сада «Родничок», узнали, какова история наряда, что носили женщины, мужчины и дети.
Гости мероприятия, воспитанники Урюмского детского сада «Родничок», узнали, какова история наряда, что носили женщины, мужчины и дети. Настоящий мордовский костюм – целое произведение искусства, составленный из разных элементов одежды, уникально декорированный и украшенный. Познакомились дети и с самотканой одеждой, изготавливаемой их предками на ткацком станке, и даже примерили её на себя. С большим удовольствием затем играли в мордовские игры, просмотрели фильм-сказку на мордовском языке.
Последние новости
Стоит ли доверять ремонт сервоприводов частным мастерам?
Когда ремонт на дому — находка, а когда — путь к повторной поломке и убыткам
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев