17.05.2022

Более 500 домов Казани оставят без газа

Фото: Inkazan В Казани в среду, 18 мая, отключат газоснабжение в сотне частных и многоквартирных домов, а также банях.

Фото: Inkazan В Казани в среду, 18 мая, отключат газоснабжение в сотне частных и многоквартирных домов, а также банях. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

Всего под отключение попадет 481 частный дом и баня, а также 26 многоквартирных домов. Газа не будет в период с 6:00 среды до окончания работ, которое запланировано на 19 мая. Причиной станут работы по переустройству газопровода среднего давления по улице Меховщиков.

Газоснабжение отключат в домах на улицах Тракторная, Зайцева, Комбайнерская, Крестьянская, Лесная, Магистральная, Меховщиков, Орловская, Учительская, Шевченко, Яшь-Кыч, Мазита Гафури, Девятаева, Портовая и так далее. Полный список — ниже в изображениях.

Фото: скриншот с сайта мэрии Казани

Жителей на время отключения попросили закрыть краны на опусках перед газовыми приборами. При повторном пуске газоснабжения необходимо проветрить помещение и проверить наличие тяги в дымоходе.

Если же в квартире или доме появился запах газа, то необходимо немедленно перекрыть все краны, выключить газовые приборы, открыть окна и вызвать аварийную газовую службу. В загазованном помещении нельзя зажигать огонь, курить включать и выключать освещение и электроприборы, а также пользоваться электрозвонками.

Последние новости

Семьи из Высокогорского района участвовали в чемпионате по компьютерному многоборью

17 апреля в Высокогорском районе Татарстана состоялся муниципальный этап Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью.

Пожилые в домах-интернатах не сидят без дела

С приходом весны в Верхнеуслонском доме-интернате для престарелых и инвалидов уделяют большое внимание работе в рамках технологии «Гарденотерапия».

Профилактическое и профориентационное мероприятие провели для воспитанников центра «Умырзая»

В рамках профилактики правонарушений среди детей и подростков воспитанники Реабилитационного центра для детей и подростков «Умырзая» в Мензелинском районе побывали в местном отделении полиции и узнали,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *