Алибаев предложил труженице тыла переехать в «дом старости» в Казани
Глава Ново-Савиновского и Авиастроительного районов Тимур Алибаев предложил труженице тыла Екатерине Юровой переехать в «дом ветеранов» пока решается вопрос с ремонтом ее дома.
Алибаев приехал сегодня вечером в дом 96-летней Юровой, чтобы побеседовать с ветераном. Еще накануне он якобы навещал ее вместе с заместителем премьер-министра Татарстана Лейлой Фазлеевой , однако заявил, что дверь ему не открыли. Сама Юрова сказала, что была в это время дома и могла не услышать звонок: главе района надо было быть настойчивее.
Алибаев осмотрел дом и пришел к выводу, что заявления в СМИ о разваливающейся постройке не соответствуют действительности. Там тепло и «по-домашнему уютно», заявил он.
Когда речь зашла о ремонте, Юрова, ее сноха Татьяна Юрова и внук Роман Юров рассказали главе района о том, как им не помогает город. Еще к 70-летию Победы ей должны были сделать ремонт, но спустя несколько лет ничего не произошло. Причиной администрация называет то, что дом был переписан сноху Юровой в 2013 году. Семья опасалась черных риелторов и не стала оформлять недвижимость на 96-летнюю женщину.
Выслушав Юрову, Алибаев заявил, что соберет комиссию, которая оценит состояние дома. Он добавил, что в бюджете деньги на это не заложены, и ему придется их поискать. На время решения вопроса глава района предложил ветерану переехать в дом ветеранов в Приволжский район.
Юрова наотрез отказалась покидать жилище, в котором прожила с 1950 года. «Пусть приезжают и делают ремонт при мне», — заявила женщина.
Собрать комиссию для оценки состояния дома Алибаев пообещал до конца текущей недели. Затем он снова навестит семью Юровых, чтобы обсудить ремонт.
Накануне Юрова провела одиночный пикет у здания кабинета министров Татарстана. Ее внук Роман рассказал Inkazan, что после того, как родственникам ветерана отказывались помочь в различных инстанциях, они решили привлечь общественность.
Фото: Inkazan.ru
Последние новости
Стоит ли доверять ремонт сервоприводов частным мастерам?
Когда ремонт на дому — находка, а когда — путь к повторной поломке и убыткам
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,