6000 квадратных метров мусора тушат огнеборцы и сотрудники полигона ТБО в Альметьевске
6000 квадратных метров мусора тушат огнеборцы и сотрудники полигона ТБО.
На ликвидацию возгорания может уйти остаток дня.
6000 квадратных метров мусора тушат огнеборцы и сотрудники полигона ТБО. Сегодня в 8 часов утра на пульт диспетчера Альметьевской пожарной охраны поступило сообщение о возгорании. По предварительной версии, причиной могло стать воспламенение сухой травы.
«Мы в шоке», – это, если коротко, впечатления очевидцев. Сообщение о пожаре пронеслось по соцсетям. Наши подписчики в стороне не остались – прислали видео.
На записи слышно, как по окрестностям эхом разлетаются хлопки и треск. До получения официальных данных, очевидцы выдвинули свою версию: пожар случился на одном из склонов – там они заметили огонь и больше всего дыма.
– Горели твердые бытовые отходы на площади 6000 квадратных метров, половина гектара лесной подстилки, полтора гектара сухой травы между лесом и полигоном ТБО, – сообщил старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по АМР Ренат Муртазин.
Пожар тушили 19 огнеборцев на 4 автоцистернах. К ним присоединились сотрудники полигона, которые засыпали локальные очаги возгорания песком, а техника внизу выкапывала противопожарный ров. Вблизи находятся действующие объекты нефтяной инфраструктуры. Что для огнеборцев рабочие будни, то для обывателя – яркие впечатления.
– Мы увидели сообщение, что горит мусорка. Поехали ее искать, нашли. Мы в шоке, поражены, – рассказывают очевидцы.
Пожарным удалось локализовать возгорание спустя пять часов. О полной ликвидации пожара говорить пока рано. По прогнозам огнеборцев, на тушение может уйти остаток дня.
Тимур Туманов, новости юго-востока
Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: [email protected] или + 7 917 255 40 26
►Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!
Последние новости
Стоит ли доверять ремонт сервоприводов частным мастерам?
Когда ремонт на дому — находка, а когда — путь к повторной поломке и убыткам
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев