25.09.2022

2 челнинца погибли в ходе спецоперации

В ходе военной спецоперации на Украине погибли сержант Радик Наилевич Салихо в и ефрейтор Руслан Василевич Газизов.

В ходе военной спецоперации на Украине погибли сержант Радик Наилевич Салихо в и ефрейтор Руслан Василевич Газизов.

Мэр города Наиль Магдеев выразил глубокие соболезнования родителям и близким погибшего Радика Салихова.

"Сегодня в  полумиллионном  автограде  – большое горе, мы провожаем в последний путь кавалера Ордена Мужества. Он выбрал путь воина, гражданина, который искренне  любил свою Отчизну. В ходе специальной операции доказал, что верен воинскому долгу, воинской присяге. Вечная слава ему, вечная слава героям, погибшим в ходе специальной военной операции. Мы будем помнить о наших героях", – сказал он.

От имени президента Республики Татарстан Рустама Минниханова слова соболезнования выразил заместитель премьер-министра Республики Татарстан  –  министр промышленности и торговли РТ Олег Коробченко.

Радик Наилевич родился в Набережных Челнах 8 декабря 1979 года, учился в СПТУ-114, получил профессию столяра-плотника. С 1997 по 2000 годы служил в Вооруженных силах страны, был награжден Орденом Мужества по указу Президента Российской Федерации. В сентябре 2022 года – старший стрелок стрелкового отделения.

Руководитель Исполнительного комитета Фарид Салахов участвовал в похоронах Руслана Газизова . Его родители выбрали для захоронения родную деревню.  "Сегодня мы прощаемся с настоящим героем, он пал смертью храбрых на полях сражений в ходе специальной военной операции. Он отправился туда, чтобы сохранить право на жизнь женщинам, детям, старикам. Чтобы сохранить  историческую правду о нашей стране, которую постоянно хотят изменить, исковеркать. Он выполнил свой человеческий и воинский долг. Память о нем навсегда будет в наших сердцах. Вечная память Герою!", – сказал Фарид Салахов . 

Руслан Василевич родился 20 октября 1987 года в городе Брежнев. Окончил профессиональное училище №57 в Набережных Челнах, получил специальность слесаря. В 2007-2008 годах проходил воинскую службу, получил воинское звание ефрейтора. У него остались дочь и сын.

В последний путь военнослужащих проводили под оружейные залпы. Их имена будут высечены на мемориальном комплексе «Родина-мать».  Организацию похорон взял на себя Исполнительный комитет города.

Последние новости

В Нижнекамске спасли 100-летнюю жительницу, которой требовалась срочная операция

100-летняя жительница Нижнекамского района Иклима Ахметшина обратилась к медикам за экстренной помощью.

В Казани подвели итоги спартакиады медиков

В Казани торжественно закрыли спартакиаду медицинских работников города. Об этом «Татар-информу» рассказали в пресс-службе Управления здравоохранения столицы РТ.

Акция «Туган як» стала доброй традицией Чистопольского дома-интерната

В Год Семьи, объявленный в Российской Федерации особое внимание уделяется сохранению традиционных семейных ценностей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *