02.10.2023

Жителя Казани обвиняют в подготовке к диверсии на полигоне танкового училища

Против жителя Казани возбудили уголовное дело за подготовку к диверсии. По данным следователей, обвиняемый является участником организации «Легион "Свобода России"»* (признана террористической организацией в России),

Против жителя Казани возбудили уголовное дело за подготовку к диверсии. По данным следователей, обвиняемый является участником организации «Легион "Свобода России"»* (признана террористической организацией в России), пишет «Коммерсант», ссылаясь на собственный источник в правоохранительных органах.

Сотрудники ФСБ и центра по противодействию экстремизму регионального МВД задержали казанца еще в июле этого года. По версии следствия, мужчина изготавливал взрывчатку на дому, а также у него был схрон, где сотрудники обнаружили 17 бутылок с керосином. Все это хранилось около полигона Казанского танкового командного училища, из-за чего на мужчину и пало подозрение в планировании диверсии. Также известно, что казанец уже проходил по статье за возбуждение ненависти или вражды.

Уголовное дело против обвиняемого за участие в террористической организации было возбуждено 18 июля, через два дня его арестовал Советский райсуд. Однако журналистам мужчина заявлял, что его завербовали неизвестные люди за 25 тысяч рублей.

Ранее сообщалось о задержании жителя Татарстана в Белгородской области. Его подозревают в том, что он пытался выехать на Украину, чтобы воевать на стороне формирования «Легион «Свобода России»*.

* организация признана террористической на территории России 

Последние новости

Приглашаем на службу

Отдел МВД России по Сабинскому району приглашает граждан для прохождения службы в органах внутренних дел в должностях:

Субботник на кладбище в Староикшурминском сельском поселении

В Староикшурминском сельском поселении продолжаются субботники по очистке кладбищ.На субботнике с участием сельчан и жителей, проживающих в селе,

Инспекторы Минэкологии провели экоурок в тюлячинском детском саду

Инспекторы Северного управления провели экоурок о важности бережного отношения к окружающему миру.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *