В Перми экс-чиновник убил четырех собак на глазах у хозяина, потому что они мешали ему охотиться
В Пермском крае выясняют обстоятельства убийства четырех охотничьих собак: их хозяин заявил, что на его глазах животных застрелил бывший чиновник, передает РИА «Новости» .
В Пермском крае выясняют обстоятельства убийства четырех охотничьих собак: их хозяин заявил, что на его глазах животных застрелил бывший чиновник, передает РИА «Новости» .
Изначально сообщение появилось в соцсети « ВКонтакте ». По его словам, инцидент произошел в минувшее воскресенье. По словам владельца лаек, владелец охотничьего хозяйства «Глухарь» Виктор Усенко в присутствии районного охотоведа Виктора Козлова «хладнокровно расстрелял» его собак. «Смеясь мне в лицо ответил, что собаки гоняют лосей, их лай мешает ему охотиться», — написал мужчина. По его словам, все собаки были с родословной и документами, в ошейниках с датчиками слежения.
Фото: vk.com
Отмечается, что Усенко ранее занимал пост замминистра промышленности Пермского края. В ведомстве агентству подтвердили, что он работал у них до 2016 года в должности заместителя министра.
В минприроды агентству сказали, что будет проведена проверка. «Это вопиющий случай человеческой жестокости. Мы не оставим его без должного внимания. В отношении охотинспектора, присутствующего при этом инциденте, запущен приказ на проведение служебной проверки», — сказали в ведомстве. Там же добавили, что владелец собак написал заявление в полицию.
В пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю подтвердили эту информацию. Там сообщили, что в отдел полиции Горнозаводска поступило сообщение об убийстве собак от их владельца 1975 года рождения. «В настоящий момент сотрудники полиции проводят проверку по фактам и выясняют все обстоятельства», — сказал собеседник агентства.
Последние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.