В Нижнекамске птичницу и сотрудницу детской больницы обманули мошенники
В Нижнекамске две женщины лишись денег, которые мошенники списали с их банковских карт.
Первый случай произошел 19 сентября. Представившись сотрудником «Сбербанка», некий мужчина сообщил 49-летней работнице ООО «Челны бройлер» о том, что на нее кто-то пытается оформить кредит.
Он попросил назвать ему данные карты, а потом и коды из SMS, которые поступили на телефон женщины. Та, разволновавшись, выполнила все указания звонившего, хотя потом в полиции призналась, что слышала о подобных способах мошенничества, но растерялась, когда сама попала в такую ситуацию. В результате у женщины мошенники списали с карты более 10 тыс. рублей.
23 сентября 14 746 рублей лишилась 49-летняя сотрудника детской горбольницы в Нижнекамске. В этом случае преступники также действовали по распространенной схеме, сообщив, что неизвестный пытается совершить онлайн-покупку в крупном гипермаркете бытовой техники.
Получив данные карты, мошенники смогли списать часть денег, после чего нижнекамка позвонила в банк, и специалисты успели заблокировать карту, чтобы преступники не украли остаток средств.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст.158, ч.3 УК РФ («Мошенничество»).
Рустам СафинПоследние новости
Стоит ли доверять ремонт сервоприводов частным мастерам?
Когда ремонт на дому — находка, а когда — путь к повторной поломке и убыткам
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они