В Казани судят парня из Якутии, готовившего нападение на следователей по делу школы №175
В Советском районном суде Казани стартовал процесс по делу жителя Якутии Ивана Доманова.
В Советском районном суде Казани стартовал процесс по делу жителя Якутии Ивана Доманова. 20-летний молодой человек обвиняется в покушении на следователей, которые расследуют уголовное дело о стрельбе в гимназии №175.
Позицию обвинения сегодня поддерживал лично прокурор Татарстана Илдус Нафиков. Он настаивал на том, чтобы отправить Доманова на лечение в психиатрическую больницу.
Фото: © Елена Саляхова / «Татар-информ»
Доманова арестовали летом прошлого года. После трагедии в гимназии он приехал в Казань, стал следить за следователями. Выяснилось, что он взял кредит на покупку оружия и готовил нападение на правоохранителей.
Доманова направили на психолого-психиатрическую экспертизу, которая признала его невменяемым. Однако сам молодой человек наставил на том, что психически здоров и никакого нападения не планировал.
Фото: © Елена Саляхова / «Татар-информ»
Последние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.