07.12.2021

В Казани на Короленко нашли мертвыми мужчину и женщину

В квартире на улице Короленко в Казани обнаружены тела двоих погибших – мужчины и женщины.

В квартире на улице Короленко в Казани обнаружены тела двоих погибших – мужчины и женщины. Как уточнили в ГУ МЧС России по РТ, не стало женщины 1976 года рождения и мужчины 1973 года рождения.

Тела нашли родственники. Прибывшие на место врачи вынуждены были констатировать смерть, они и связались со спасателями, предположив, что причиной трагедии стало отравление угарным газом. Впрочем, точная информация на этот счет поступит лишь по окончании экспертизы.

Подразделения МЧС РТ к работе в квартире не привлекались. В управлении напомнили, что с начала 2021 года - с 1 января по 6 декабря (с учётом данного случая) - в Татарстане по линии Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по РТ зарегистрирован 41 случай отравления угарным газом. К сожалению, погибли 16 человек (в том числе 1 ребенок), пострадали 75 человек, из них 27 детей.

Источниками угарного газа могут быть неисправные печи, газовые приборы, а также нагреватели воды или, например, двигатели машин, выбрасывающие выхлопные газы. Недостаточный доступ свежего воздуха также может способствовать скоплению в помещении угарного газа.

Последние новости

Небывалая жара идет в Казань. Правда или нет?

Начало апреля в Татарстане будет теплым В начале апреля в Татарстане резко потеплеет.

В начале апреля в Татарстане потеплеет до +13 градусов

Из прогноза Гидрометцентра РТ следует Сегодня, 29 марта, прогнозируются достаточно заметные перепады температур: от -4 до -9 градусов ночью и от +1 до +6 - днем.

28.03.2024г на  занятиях трудотерапии получатели услуг КЦСОН

28.03.2024г на  занятиях трудотерапии получатели услуг КЦСОН "Нежность" создают забавные рисунки, а главное – кто то знакомится с новыми художественными техниками, приобретают новые умения и навыки в работе с творчеством.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *