В Агрызском районе пожарные-добровольцы и работники фермы спасли от огня 60 телят и быков

Фото: ГУ МЧС России по РТ На площади 550 квадратных метров пожар охватил три сарая сельхозпредприятия в селе Азево.

Фото: ГУ МЧС России по РТ

На площади 550 квадратных метров пожар охватил три сарая сельхозпредприятия в селе Азево.

(Казань, 22 августа, «Татар-информ»). В Агрызском районе пожарные-добровольцы и работники фермы спасли от огня 60 телят и быков, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

«В минувший вторник днем в МЧС поступило сообщение о том, что в селе Азево загорелся склад. На место отправились добровольцы из села Красный Бор, Красноборского лесничества, а также местные пожарные», – сообщили в МЧС.

Пламя охватило три сарая. В одном из них находились 20 рулонов сена и две тонны зерна. Во втором – 46 телят, а в третьем содержались 14 быков.

«К появлению огнеборцев пламя полностью охватило первый сарай с сеном и зерном, огонь перекинулся на кровлю сарая с телятами. Два сотрудника сельхозорганизации спешно выводили телят из постройки, добровольцы из пожарной команды к ним присоединились, а также помогли эвакуировать быков из третьего сарая», – рассказали в МЧС.

Пока спасали животных, огонь распространился на все постройки. Первое здание обрушилось, пламя бушевало на кровлях других сараев на площади 350 квадратных метров.

 

По личной инициативе на помощь к пожарным прибыли добровольные пожарные команды из поселков Ямурзино, Кулегаш, Бима, Кадряково, Пелемеш, Салауши и из Красноборского охотхозяйства.
Спустя полтора часа огнеборцы объявили о ликвидации пожара. Общая площадь горения превысила 550 квадратных метров.

По предварительной версии, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем.

Татар-информ

Последние новости

На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России

В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.

В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски

во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».

В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны

Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,

На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт

Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Муроме

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *