У жителя Казани нашли более килограмма психоделика, гашиш и огнестрельное оружие

Фото: 16.мвд.рф Злоумышленник пояснил, что наркотики должен был кому-то передать по просьбе товарища, а оружие он якобы нашел в лесу и оставил себе.

Фото: 16.мвд.рф

Злоумышленник пояснил, что наркотики должен был кому-то передать по просьбе товарища, а оружие он якобы нашел в лесу и оставил себе.

(Казань, 17 октября, «Татар-информ»). У жителя Казани нашли более килограмма психоделика, гашиш и огнестрельное оружие, сообщили в пресс-службе МВД по РТ.

«В Управление по контролю за оборотом наркотиков поступила информация о том, что 29-летний житель Казани занимается торговлей наркотиком 2-СВ, известным также как «Сибирь». Мужчину задержали на улице Татарстан 15 октября», — рассказали в полиции.

В процессе досмотра полицейские нашли у мужчины более килограмма наркотического препарата, а также 13 граммов гашиша.

В «БМВ» мужчины полицейские нашли оружие, похожее на пистолет Макарова. Эксперты уточнили, что это самодельное огнестрельное оружие – на сигнальный пистолет был установлен шестимиллиметровый ствол.

Сам задержанный рассказал, что наркотики по просьбе знакомого должен был он передать неизвестному парню. А оружие он якобы нашел в лесу и решил оставить себе. От медицинского освидетельствования на предмет употребления наркотиков мужчина отказался.

По данному факту возбуждено дело о покушении на сбыт наркотиков, а также о незаконном использовании оружия.

Татар-информ

Последние новости

Стоит ли доверять ремонт сервоприводов частным мастерам?

Когда ремонт на дому — находка, а когда — путь к повторной поломке и убыткам

На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России

В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.

В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски

во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».

В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны

Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Нефтекамске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *