16.03.2023

Сотрудник колонии пронес осужденному мобильные телефоны

Как сообщили в Следкоме РТ, в Татарстане бывший сотрудник исправительной колонии подозревается в должностных преступлениях.

Как сообщили в Следкоме РТ, в Татарстане бывший сотрудник исправительной колонии подозревается в должностных преступлениях.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан в отношении 46-летнего бывшего командира отделения пожарной части 1-го разряда ФКУ ИК-5 УФСИН России по РТ обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в 2020-2021 г.г. подозреваемый по договоренности с одним из осужденных приобретал, а затем проносил на территорию учреждения мобильные телефоны. За совершение противоправных действий сотрудник колонии получил незаконное денежное вознаграждение на общую сумму 25 тыс. рублей.

Причастность к совершению преступления к настоящему времени бывший сотрудник колонии признал. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности.

Последние новости

По данным УСХиП

Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан, с 12 марта по 22 марта 2024 года,

«Китай: возможности экспорта»

2 апреля 2024 года в 10:00 Центром поддержки экспорта некоммерческой микрокредитной компании «Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан», подведомственной Министерству, будет проведен вебинар на тему «Китай:

Свыше 225 тысяч татарстанцев получили услуги СФР в электронном виде

С начала 2024 года 225 420 граждан получили услуги Социального фонда России в электронном виде.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *